Создан наукой, одобрен полем

BHS БиоХимСервис

Мефосфон

Применение:

Интенсификация процессов очистки сточных вод, рекультивация нефтезагрязненных почв, а также утилизация отходов животноводства и птицеводства

Эффект:

Состав: (гр./л.)

 — — — — — — — — — — — — — — — — —

Описание:

«Мефосфон» предназначен для решения экологических задач по утилизации отходов и рекультивации почв. Он подходит как для работ на месте нефтедобычи и бурения, так и для использования в системах биологической очистки сточных вод различных предприятий.

Охрана окружающей среды имеет важное значение. Механические, физические и химические способы очистки не всегда приносят желаемый результат, иногда нанося еще больший вред окружающей среде. В связи с этим рекомендуем использовать препарат для стимуляции почвенных микроорганизмов, способных расти и проявлять активную биохимическую деятельность в среде с высоким содержанием нефтезагрязнений. В результате применения препарата «Мефосфон», класс опасности обработанных отходов по результатам биотестирования может достигать V класса – практически неопасного для окружающей среды.

Препарат способствует активации жизнедеятельности микроорганизмов и ускоряет процесс биологической очистки сточных вод. При использовании на станциях очистки препарат «Мефосфон» повышает эффективность активного ила и глубину очистки по основным показателям: ХПК, БПК, аммоний-ионы, фосфат-ионы, жиры, нефтепродукты, ПАВ. Препарат способствует приживаемости и жизнеспособности активного ила, а также интенсификации процессов микробного метаболизма содержащихся в сточных водах поллютантов.

Кроме вышесказанного, «Мефосфон» применяется для снижения класса опасности отходов животноводства в качестве стимулятора жизнедеятельности микроорганизмов с получением органического удобрения.
Препарат «Мефосфон» способствует активизации жизнедеятельности микроорганизмов в отходах животноводства и птицеводства, что способствует в срок (60-90 дней) получению органического удобрения (компоста) с содержанием азота, фосфора, калия и других микроэлементов важных для роста и развития растения.

12 октября 2017 г. Управление Росприроднадзора по Республике Татарстан выдало заключение экспертной комиссии по итогам государственной экологической экспертизы технической документации препарата «Мефосфон». Заключение подтвердило эффективность технологии снижения класса опасности (обезвреживания) отходов животноводства, отходов очистных сооружений водоканалов, отходов бурения с получением мелиоранта, удобрений и почвогрунта с применением биологически активного препарата «Мефосфон».

Сертификаты:

BHS БиоХимСервис

Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания) № 626362. Зарегистрировано в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 11 августа 2017 г.